Aceptar USO DE COOKIES: Utilizamos cookies propias y de terceros, con la finalidad de ofrecer el mejor servicio al usuario y al objeto de optimizar su visita. Si continúa navegando, el usuario acepta su uso. El usuario puede revocar en cualquier momento el consentimiento que ha dado, mediante la eliminación en su ordenador y modificando los parámetros en su programa navegador. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en “Términos legales" (apartado política de cookies). Puede encontrar información sobre cómo borrar las cookies de su navegador en Google.

Calendario Náutico del 01 al 15 Septiembre 2017

CALENDARIO NAUTICO

Hoy os traemos el calendario de la primera quincena de septiembre.


Comunidad Valenciana

  • XLVII Trofeo Bahía de los Naranjos - CN Cullera - 02/09/17
  • III Trofeo estrella de levante - CN Santa Pola - 02/09/17
  • Trofeo New Litri - CN Benidorm - 02/09/17
  • Trofeo Adan y Eva RCRA - RCR Alicante - 03/09/17
  • 33º Regata Islas Columbretes - RCN Castellon - 09/09/17
  • III Trofeo presidentes vela crucero -  CN Campello - 09/09/17
  • Serie de verano nº1 - Marina Valencia Sailing Club - 10/09/17
  • Trofeo comodoro RCNV p1 - RCN Valencia - 10/09/17
  • XIX regata de la amistad - CN Moraia - 15/09/17

Cataluña

  • Regata Vili Miquel del Clos - CN Cabrera de Mar - 02/09/17
  • 1ª Prova lliga social - CMAR Port Olimpic - 03/09/17
  • Regata Rei en Jaume - CN Salou - 08/09/17
  • Trofeu centre podologic mones - CNAT Badalona - 09/09/17
  • Setmana Catalana de vela (gran premi generalitat de catalunya) - CN Masnou - 09/09/17
  • GP Masnou (SCV Copa catalana zona centre) - CN Masnou - 09/09/17

Islas Baleares

  • 18 Regata Palma-Formentera-Palma memorial Pepe Bellver - RCN Palma - 02/09/17
  • T. Iniciación Volkswagen - Club Náutico Ibiza - 04/09/17
  • Trofeo Gurripatos de vela ligera - CN Santa Eulalia - 06/09/17

Galicia

  • 7º Regata 6m Baiona - RCN Sanxexo - 01/09/17
  • XX Concentración de escoals de vela de Galicia - CN Castrelo de miño - 01/09/17
  • 3º Regata Juan Carlos 1º (Sº Regata 6m Sanxexo) - RCN Sanxexo - 08/09/17

Andalucía 

  • 7ª Prueba Catamaran XI liga - CN Puerto Sherry - 02/09/17
  • Campeonato provincial laser 4.7 - CN el Trocadero - 02/09/17
  • Regata patin de vela - CDN Punta Umbría - 02/09/17
  • I Travesia Open - CN Puerto Sherry - 02/09/17
  • Regata Oceanía 525 Aniversario encuentro Huelva-América - CDN Punta Umbria - 02/09/17
  • Campeonato catamaran de España - F.A.V - 07/09/17
  • Campeonato Techno293 sub15 sub17 de España - F.A.V - 07/09/17
  • Campeonato RS:X sub 19 sub21 de España - F.A.V - 07/09/17
  • Campeonato Formula Windsurfing de España - F.A.V - 07/09/17
  • Campeonato Raceboard de España - F.A.V - 07/09/17
  • Campeonato Europa de España - CNM Benalmádena - 07/09/17
  • Campeonato vela ligera kitesuf de Andalucía - CD Ataden Tarifa - 09/09/17
  • Copa Funboard Slalom de España - CD Tarifa Windsurfing - 09/09/17
  • X trofeo concesionario - RCMT Punta Umbría - 09/09/17
  • 9ª Prueba liga Snipe memorial Pepe Duarte - CD Flota Snipe de Cádiz - 09/09/17
  • Trofeo Club de Mar - CM Almeria - 10/09/17
  • Sotogrande Cup 2017 GC-32 - CN Bevelle
  • Copa 2.4mR y HANSA 303 de España - CM Almeria - 15/09/17
  • Copa 2.4mR de España - CM Almeria - 15/09/17


Volver